Zwangsversteigerung Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
Rodderweg 80,82,84,86/Wittelsbacher Straße, 50321 Brühl, Kierberg
- Verkehrswert
- 190.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 06.10.2026, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 141 K 8/25
- Verkehrswert
- 190.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 06.10.2026, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 141 K 8/25
Versteigerungsdaten/Terminsbestimmung
Im Wege der Zwangsvollstreckung soll am Dienstag, 6. Oktober 2026 um 10:00 Uhr folgender Grundbesitz in Amtsgericht Brühl, Hauptgebäude, Balthasar-Neumann-Platz 3, 50321 Brühl, Etage E, Sitzungssaal 8 öffentlich versteigert werden:
Eingetragen im Grundbuch Kierberg Blatt 2071
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen:
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und nachfolgende Daten zu diesem Aktenzeichen zusammengestellt. Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
- Verkehrswert
- 190.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 06.10.2026, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 141 K 8/25
- Versteigerungsart
- Zwangsversteigerung
- Wertgrenzen
- keine Angabe
Wichtige Hinweise
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und stellen Ihnen, sofern uns Detailinformationen vorliegen, von uns erstellte Exposés gegen Entrichtung einer Downloadgebühr (Schutzgebühr) zur Verfügung.
Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
Die in den Suchtreffer-Kacheln des von Ihnen aufgerufenen Objekts sowie im von uns bereitgestellten PDF-Exposé angezeigten Objektbilder werden von uns erstellt und geben das zu versteigernde Objekt hinsichtlich Gebäudehülle/ Fassade sowie Dachform wieder. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass es sich hierbei nicht um Originalfotografien des Objekts handelt.
Die bereitgestellten Exposés unterliegen inhaltlich dem Vorbehalt, dass Bietinteressenten vor der Teilnahme an einem Versteigerungstermin das Originalgutachten beim zuständigen Amtsgericht einsehen bzw. anfordern. Für inhaltliche Abweichungen gegenüber dem Originalgutachten übernehmen wir keine Gewähr.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei der Suche nach Ihrer Traumimmobilie!
Objektdaten
- Objekttyp
- Sonstige Wohnung
Objektbeschreibung
Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um: Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
31,50 / 1.000stel Miteigentumsanteil an einer Mehrfamilienwohnhausanlage, bestehend aus 4 Mehrfamilienwohnhäusern, voll unterkellert, mit drei bis vier Vollgeschossen, aufgeteilt in insgesamt 34 Wohnungseigentumseinheiten,verbunden mit dem Sondereigentum an der im Aufteilungsplan mit der Nummer 21 bezeichneten Wohnung im Hause Rodderweg 82, III. Obergeschoss rechts hinten bestehend aus 3 Zimmern, Küche, Diele, Bad, Balkon mit einem Wirtschaftskeller. Baujahr; 1974/75. Wohnfläche: ca. 74 m²
.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Suche nach Ihrer Traum-Immobilie!
Lage
Copyright © 2026 immobilienpool.de Media GmbH & Co. KG
Alle oben gemachten Angaben ohne Gewähr.