Zwangsversteigerung Eigentumswohnung nebst Keller und Balkon und Tiefgaragenstellplatz
Osterfelder Straße 64, 46236 Bottrop
- Verkehrswert
- 221.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 03.09.2026, 09:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 16 K 27/24
- Verkehrswert
- 221.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 03.09.2026, 09:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 16 K 27/24
Versteigerungsdaten/Terminsbestimmung
Zum Zwecke der Aufhebung der Gemeinschaft soll am Donnerstag, 3. September 2026 um 9:00 Uhr folgender Grundbesitz in Amtsgericht Bottrop, Nebenstelle, Droste-Hülshoff-Platz 5, 46236 Bottrop, Etage I, Sitzungssaal 10 öffentlich versteigert werden:
Eingetragen im Grundbuch Bottrop Blatt 24390, Bottrop Blatt 24398
Eigentumswohnung nebst Keller und Balkon und Tiefgaragenstellplatz
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen:
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und nachfolgende Daten zu diesem Aktenzeichen zusammengestellt. Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
- Verkehrswert
- 221.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 03.09.2026, 09:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 16 K 27/24
- Versteigerungsart
- Teilungsversteigerung
- Wertgrenzen
- keine Angabe
Wichtige Hinweise
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und stellen Ihnen, sofern uns Detailinformationen vorliegen, von uns erstellte Exposés gegen Entrichtung einer Downloadgebühr (Schutzgebühr) zur Verfügung.
Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
Die in den Suchtreffer-Kacheln des von Ihnen aufgerufenen Objekts sowie im von uns bereitgestellten PDF-Exposé angezeigten Objektbilder werden von uns erstellt und geben das zu versteigernde Objekt hinsichtlich Gebäudehülle/ Fassade sowie Dachform wieder. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass es sich hierbei nicht um Originalfotografien des Objekts handelt.
Die bereitgestellten Exposés unterliegen inhaltlich dem Vorbehalt, dass Bietinteressenten vor der Teilnahme an einem Versteigerungstermin das Originalgutachten beim zuständigen Amtsgericht einsehen bzw. anfordern. Für inhaltliche Abweichungen gegenüber dem Originalgutachten übernehmen wir keine Gewähr.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei der Suche nach Ihrer Traumimmobilie!
Objektdaten
- Objekttyp
- Sonstige Wohnung
Objektbeschreibung
Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um: Eigentumswohnung nebst Keller und Balkon und Tiefgaragenstellplatz
Das Versteigerungsobjekt besteht aus einer Eigentumswohnung (Nr. 4), einem Keller nebst einem Balkon und einem Tiefgaragen-Einstellplatz. Das Wohnhaus ist ein dreigeschössiges Gebäude und wurde 2004 erbaut. Ebenfalls verfügt das Wohnhaus über einen Personenaufzug. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss links und die Wohnfläche beträgt ca. 82 m². Der Tiefgaragenstellplatz wird mit einem gesondertem ungedämmten Stahlschwingtor verschlossen. Bezüglich der Ausstattung der Wohnung und des Tiefgaragenstellplatzes wird auf das Gutachten verwiesen.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Suche nach Ihrer Traum-Immobilie!
Lage
Copyright © 2026 immobilienpool.de Media GmbH & Co. KG
Alle oben gemachten Angaben ohne Gewähr.