Zwangsversteigerung Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
Schützenweg 72, 50389 Wesseling
- Verkehrswert
- 171.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 02.02.2027, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 141 K 68/25
- Verkehrswert
- 171.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 02.02.2027, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 141 K 68/25
Versteigerungsdaten/Terminsbestimmung
Im Wege der Zwangsvollstreckung soll am Dienstag, 2. Februar 2027 um 10:00 Uhr folgender Grundbesitz in Amtsgericht Brühl, Hauptgebäude, Balthasar-Neumann-Platz 3, 50321 Brühl, Etage E, Sitzungssaal 8 öffentlich versteigert werden:
Eingetragen im Grundbuch Wesseling Blatt 5506, Wesseling Blatt 5506
Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen:
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und nachfolgende Daten zu diesem Aktenzeichen zusammengestellt. Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
- Verkehrswert
- 171.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 02.02.2027, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 141 K 68/25
- Versteigerungsart
- Zwangsversteigerung
- Wertgrenzen
- keine Angabe
Wichtige Hinweise
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und stellen Ihnen, sofern uns Detailinformationen vorliegen, von uns erstellte Exposés gegen Entrichtung einer Downloadgebühr (Schutzgebühr) zur Verfügung.
Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
Die in den Suchtreffer-Kacheln des von Ihnen aufgerufenen Objekts sowie im von uns bereitgestellten PDF-Exposé angezeigten Objektbilder werden von uns erstellt und geben das zu versteigernde Objekt hinsichtlich Gebäudehülle/ Fassade sowie Dachform wieder. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass es sich hierbei nicht um Originalfotografien des Objekts handelt.
Die bereitgestellten Exposés unterliegen inhaltlich dem Vorbehalt, dass Bietinteressenten vor der Teilnahme an einem Versteigerungstermin das Originalgutachten beim zuständigen Amtsgericht einsehen bzw. anfordern. Für inhaltliche Abweichungen gegenüber dem Originalgutachten übernehmen wir keine Gewähr.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei der Suche nach Ihrer Traumimmobilie!
Objektdaten
- Objekttyp
- Sonstige Wohnung
Objektbeschreibung
Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um: Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
903,60 / 100.000 Miteigentumsanteil an dem mit einem Mehrfamilienhaus bebauten Grundstück (11.188 m²), siebengeschossig; unterkellert; Flachdach; zweiseitig angebaut. Die Wohnung befindet sich in dem Haus D (Schützenweg 72) im 2. Obergeschoss rechts, bestehend aus 4 Zimmern, 1 Küche, 1 Diele, 1 Bad, 1 WC, 1 Balkon, 1 Keller, 1 Abstellraum, rd. 89 m², Baujahr:1972. Es besteht ein Sondernutzungsrecht an einem PKW-Stellplatz. Hausgeld inkl. Heizkosten und Rücklage: 498,00 € /Monat
Kontaktdaten der Hausverwaltung:
FOCUS GmbH
Immendorfer Straße 2
50321 Brühl
Telefon: 02232 2131-257
Vorgang 17858/3049664
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Suche nach Ihrer Traum-Immobilie!
Lage
Copyright © 2026 immobilienpool.de Media GmbH & Co. KG
Alle oben gemachten Angaben ohne Gewähr.