Zwangsversteigerung Mehrfamilienhaus, Garage, Mehrfamilienhaus, Garage, Mehrfamilienhaus, Garage, …
Hoeninger Straße 27, 41515 Grevenbroich, Barrenstein
- Verkehrswert
- 334.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 02.12.2026, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 17 K 21/24
- Verkehrswert
- 334.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 02.12.2026, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 17 K 21/24
Versteigerungsdaten/Terminsbestimmung
Im Wege der Zwangsvollstreckung soll am Mittwoch, 2. Dezember 2026 um 10:00 Uhr folgender Grundbesitz in Amtsgericht Grevenbroich, Hauptgebäude, Lindenstr. 33/37, 41515 Grevenbroich, Etage 1, Sitzungssaal 105 öffentlich versteigert werden:
Eingetragen im Grundbuch Barrenstein Blatt 53, Barrenstein Blatt 53, Barrenstein Blatt 53
Mehrfamilienhaus, Garage, Mehrfamilienhaus, Garage, Mehrfamilienhaus, Garage, Dreifamilienhaus und 3 Garagen, Dreifamilienhaus und 3 Garagen, Dreifamilienhaus und 3 Garagen
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen:
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und nachfolgende Daten zu diesem Aktenzeichen zusammengestellt. Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
- Verkehrswert
- 334.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 02.12.2026, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 17 K 21/24
- Versteigerungsart
- Zwangsversteigerung
- Wertgrenzen
- keine Angabe
Wichtige Hinweise
Dieses Amtsgericht veröffentlicht seine Verfahren noch nicht auf unseren Seiten. Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und, falls verfügbar, entsprechende Daten zusammengestellt.
Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
Urheberrechtshinweis zu angezeigten Objekt-Bildern in digitalen Exposès dieses Amtsgerichts:
Sofern in digitalen Immobilien-Exposés dieses Amtsgerichts Bildmaterial angezeigt wird, unterliegt dieses dem Urheberrecht. Sofern dieses Bildmaterial dem PDF-Gutachten oder PDF-Exposé entnommen ist, gelten die Urheberrechte, die in den vorgenannten Dokumenten genannt werden. Das Urheberrecht liegt dabei entweder beim Gutachter selbst oder bei von ihm für die Erstellung des Bildmaterials beauftragten Personen.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei der Suche nach Ihrer Traum-Immobilie!
Objektdaten
- Objekttyp
- Sonstiges Haus
Objektbeschreibung
Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um: Mehrfamilienhaus, Garage, Mehrfamilienhaus, Garage, Mehrfamilienhaus, Garage, Dreifamilienhaus und 3 Garagen, Dreifamilienhaus und 3 Garagen, Dreifamilienhaus und 3 Garagen
Dreifamilienhaus, freistehend, 2-geschossig, ausgebautes Dachgeschoss, unterkellert, rd. 217 m2 Wohnfläche, Baujahr ca. 1973, 3 Garagen. Wertrelevante Modernisierungen in den Jahren 1987 und 2016.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Suche nach Ihrer Traum-Immobilie!
Lage
Copyright © 2026 immobilienpool.de Media GmbH & Co. KG
Alle oben gemachten Angaben ohne Gewähr.