Zwangsversteigerung unbebautes Grundstück, unbebautes Grundstück, Kfz-Stellplatz, Einfamilienhaus
Övericher Straße 28, 53343 Wachtberg, Fritzdorf
- Verkehrswert
- 280.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 05.11.2026, 09:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 223 K 38/24
- Verkehrswert
- 280.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 05.11.2026, 09:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 223 K 38/24
Versteigerungsdaten/Terminsbestimmung
Zum Zwecke der Aufhebung der Gemeinschaft soll am Donnerstag, 5. November 2026 um 9:00 Uhr folgender Grundbesitz in Amtsgericht Bonn, Hauptgebäude, Wilhelmstr. 21, 53111 Bonn, Etage 1, Sitzungssaal W 1.26 (Wilhelmbau) öffentlich versteigert werden:
Eingetragen im Grundbuch Fritzdorf Blatt 118, Fritzdorf Blatt 118, Fritzdorf Blatt 118
unbebautes Grundstück, unbebautes Grundstück, Kfz-Stellplatz, Einfamilienhaus
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen:
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und nachfolgende Daten zu diesem Aktenzeichen zusammengestellt. Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
- Verkehrswert
- 280.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 05.11.2026, 09:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 223 K 38/24
- Versteigerungsart
- Teilungsversteigerung
- Wertgrenzen
- keine Angabe
Wichtige Hinweise
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und stellen Ihnen, sofern uns Detailinformationen vorliegen, von uns erstellte Exposés gegen Entrichtung einer Downloadgebühr (Schutzgebühr) zur Verfügung.
Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
Die in den Suchtreffer-Kacheln des von Ihnen aufgerufenen Objekts sowie im von uns bereitgestellten PDF-Exposé angezeigten Objektbilder werden von uns erstellt und geben das zu versteigernde Objekt hinsichtlich Gebäudehülle/ Fassade sowie Dachform wieder. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass es sich hierbei nicht um Originalfotografien des Objekts handelt.
Die bereitgestellten Exposés unterliegen inhaltlich dem Vorbehalt, dass Bietinteressenten vor der Teilnahme an einem Versteigerungstermin das Originalgutachten beim zuständigen Amtsgericht einsehen bzw. anfordern. Für inhaltliche Abweichungen gegenüber dem Originalgutachten übernehmen wir keine Gewähr.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei der Suche nach Ihrer Traumimmobilie!
Objektdaten
- Objekttyp
- Sonstiges Haus
Objektbeschreibung
Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um: unbebautes Grundstück, unbebautes Grundstück, Kfz-Stellplatz, Einfamilienhaus
Drei Grundstücke mit Wohnhaus und Nebengebäuden, die eine wirtschaftliche Einheit bilden und zum Zeitpunkt der Gutachtenerstellung leer standen.
Einseitig angebautes Wohnhaus mit Nebengebäuden, die Nebengebäude sind teilweise ohne Baugenehmigung errichtet.
Das Wohngebäude ist nicht unterkellert, ein- bis zweigeschossig mit nicht ausgebautem Dachgeschoss.
Die Wohnfläche beträgt rund 121 qm
Zubehört: Einbauküche EG, Wert:0,00 Euro.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Suche nach Ihrer Traum-Immobilie!
Lage
Copyright © 2026 immobilienpool.de Media GmbH & Co. KG
Alle oben gemachten Angaben ohne Gewähr.
