Zwangsversteigerung Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
Schlangenpfad 33, 50354 Hürth, Alt-Hürth
- Verkehrswert
- 153.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 23.10.2026, 09:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 141 K 25/25
- Verkehrswert
- 153.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 23.10.2026, 09:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 141 K 25/25
Versteigerungsdaten/Terminsbestimmung
Im Wege der Zwangsvollstreckung soll am Freitag, 23. Oktober 2026 um 9:00 Uhr folgender Grundbesitz in Amtsgericht Brühl, Hauptgebäude, Balthasar-Neumann-Platz 3, 50321 Brühl, Etage E, Sitzungssaal 8 öffentlich versteigert werden:
Eingetragen im Grundbuch Hürth Blatt 637
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen:
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und nachfolgende Daten zu diesem Aktenzeichen zusammengestellt. Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
- Verkehrswert
- 153.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 23.10.2026, 09:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 141 K 25/25
- Versteigerungsart
- Zwangsversteigerung
- Wertgrenzen
- keine Angabe
Wichtige Hinweise
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und stellen Ihnen, sofern uns Detailinformationen vorliegen, von uns erstellte Exposés gegen Entrichtung einer Downloadgebühr (Schutzgebühr) zur Verfügung.
Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
Die in den Suchtreffer-Kacheln des von Ihnen aufgerufenen Objekts sowie im von uns bereitgestellten PDF-Exposé angezeigten Objektbilder werden von uns erstellt und geben das zu versteigernde Objekt hinsichtlich Gebäudehülle/ Fassade sowie Dachform wieder. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass es sich hierbei nicht um Originalfotografien des Objekts handelt.
Die bereitgestellten Exposés unterliegen inhaltlich dem Vorbehalt, dass Bietinteressenten vor der Teilnahme an einem Versteigerungstermin das Originalgutachten beim zuständigen Amtsgericht einsehen bzw. anfordern. Für inhaltliche Abweichungen gegenüber dem Originalgutachten übernehmen wir keine Gewähr.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei der Suche nach Ihrer Traumimmobilie!
Objektdaten
- Objekttyp
- Sonstige Wohnung
Objektbeschreibung
Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um: Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
Eigentumswohnung Nr. 2 im Erdgeschoss (Hochparterre) eines Mehrfamilienhauses, bestehend aus 2 Zimmern, Küche, Diele, Duschbad, Abstellraum, Balkon und einem wohnungsergänzenden Kellerraum
Anschrift des Objektes (amtl. Hausnummer): Schlangenpfad 33 50354 Hürth - Alt-Hürth Baujahr : ca. 1970 Erweiterung Dachausbau ca. 1983
Grundstücksgröße : 473 m² Wohnfläche (lt. Aufmaß) : 59,61 m²
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Suche nach Ihrer Traum-Immobilie!
Lage
Copyright © 2026 immobilienpool.de Media GmbH & Co. KG
Alle oben gemachten Angaben ohne Gewähr.
