Zwangsversteigerung Garage, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte
Georgstraße 20, 44579 Castrop-Rauxel, Habinghorst
- Verkehrswert
- 350.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 03.11.2026, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 27 K 4/25
- Verkehrswert
- 350.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 03.11.2026, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 27 K 4/25
Versteigerungsdaten/Terminsbestimmung
Im Wege der Zwangsvollstreckung soll am Dienstag, 3. November 2026 um 10:00 Uhr folgender Grundbesitz in Amtsgericht Castrop-Rauxel, Hauptgebäude, Bahnhofstr. 61-63, 44575 Castrop-Rauxel, Etage 1, Sitzungssaal I. öffentlich versteigert werden:
Eingetragen im Grundbuch Castrop-Rauxel Blatt 9880
Garage, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen:
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und nachfolgende Daten zu diesem Aktenzeichen zusammengestellt. Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
- Verkehrswert
- 350.000,00 €
- Versteigerungstermin
- 03.11.2026, 10:00 Uhr
- Aktenzeichen
- 27 K 4/25
- Versteigerungsart
- Zwangsversteigerung
- Wertgrenzen
- keine Angabe
Wichtige Hinweise
Zusammenstellung von Verfahrensinformationen
Um Ihnen die Informationsbeschaffung zu erleichtern, haben wir für Sie recherchiert und stellen Ihnen, sofern uns Detailinformationen vorliegen, von uns erstellte Exposés gegen Entrichtung einer Downloadgebühr (Schutzgebühr) zur Verfügung.
Dies ist ein Service von immobilienpool.de.
Die in den Suchtreffer-Kacheln des von Ihnen aufgerufenen Objekts sowie im von uns bereitgestellten PDF-Exposé angezeigten Objektbilder werden von uns erstellt und geben das zu versteigernde Objekt hinsichtlich Gebäudehülle/ Fassade sowie Dachform wieder. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass es sich hierbei nicht um Originalfotografien des Objekts handelt.
Die bereitgestellten Exposés unterliegen inhaltlich dem Vorbehalt, dass Bietinteressenten vor der Teilnahme an einem Versteigerungstermin das Originalgutachten beim zuständigen Amtsgericht einsehen bzw. anfordern. Für inhaltliche Abweichungen gegenüber dem Originalgutachten übernehmen wir keine Gewähr.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei der Suche nach Ihrer Traumimmobilie!
Objektdaten
- Objekttyp
- Sonstiges Haus
Objektbeschreibung
Bei dem Versteigerungsobjekt handelt es sich um: Garage, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte
Laut Verkehrsgutachten handelt es sich um ein Grunstück bebaut mit einem Einfamilienhaus als Teil eines Doppelhauses, unterkellert mit Garage und einem Pool.
Wir wünschen Ihnen viel Erfolg bei Ihrer Suche nach Ihrer Traum-Immobilie!
Lage
Copyright © 2026 immobilienpool.de Media GmbH & Co. KG
Alle oben gemachten Angaben ohne Gewähr.
